二青會太原賽區8月16、17、18號比賽專案全攻略,快收好!

2019-08-26 04:22:57

為了不在茫茫人海中失聯,請把我們設為星標哦!

點選上方藍字“微山西” →點選右上角“...” → 點選第一欄“設為星標” 


二青會太原賽區8月16日比賽專案全攻略
女子籃球U18(體校組)
時間賽事場館
9:00A組第6名—B組第6名決11、12太原理工大學體育館(萬柏林區迎澤西大街79號)
11:00A組第5名—B組第5名決9、10
13:00A組第4名—B組第4名決7、8
15:00A組第1名—B組第2名1-4
   交叉賽
17:00A組第2名—B組第1名
女子足球U17-18(體校組)
時間賽事場館
10:0018場負者 VS 19場負者5--8太原學院足球場(小店區大昌南路18號)
   太原理工大學足球場(萬柏林區迎澤西大街79號)
   太原西山奧申體育公園
10:0018場勝者 VS 19場勝者
10:0020場負者 VS 21場負者1--4
15:3020場勝者 VS 21場勝者
男子排球U18
時間賽事場館
13:00 A1 VS B3/4勝   VS  B2 VS A3/4勝 B組山西大學體育館(小店區塢城路92號)
15:00A2 VS B3/4勝  VS   B1 VS A3/4勝A組
17:00 A1 VS B3/4負   VS  B2 VS A3/4負 B組
19:00A2 VS B3/4負  VS   B1 VS A3/4負A組
沙灘排球
時間賽事場館
9:00-13:00女子F7場地1濱河公園沙灘排球場
   (太原市晉源區濱河西路與健康北街附近)
10:00-11:00女子F5
11:00-12:00男子F7
12:00-13:00男子F5
14:00-15:00男子F3
15:00-16:00女子F3
16:00-17:00女子F1
17:00-18:00男子F1
9:00-10:00女子F7場地2
10:00-11:00女子F5
11:00-12:00男子F7
12:00-13:00男子F5
14:00-15:00男子F3
15:00-16:00女子F3
16:00-17:00女子F1
17:00-18:00男子F1
女子排球U15(體校組)
時間賽事場館
13:0032負 VS 33負半決賽太原旅遊職業學院體育館(小店區大昌南路19號)
15:0031負 VS 34負
17:0031勝 VS 34勝
19:0032勝 VS 33勝
男子排球U16(體校組)
時間賽事場館
13:00 A1 VS B3/4勝   VS  B2 VS A3/4勝 半決賽山西省體育博物館(迎澤區雙塔西街40號)
15:00A2 VS B3/4勝  VS   B1 VS A3/4勝
17:00 A1 VS B3/4負   VS  B2 VS A3/4負 
19:00A2 VS B3/4負  VS   B1 VS A3/4負
乒乓球
時間賽事場館
9:00體校甲組男子單打、女子雙打第1輪(搶號)球檯:2太原濱河體育中心(萬柏林區漪汾街1號)
9:45社會俱樂部組女子雙打第1輪球檯:8
10:15體校甲組女子雙打第2輪球檯:8
10:45社會俱樂部組男子單打第1輪球檯:8
11:30體校甲組男子單打第2輪球檯:8
14:00社會俱樂部組女子雙打第2輪、體校甲組女子雙打第3輪球檯:8
14:30社會俱樂部組男子單打第2輪球檯:4
15:15體校甲組男子單打第3輪球檯:4
16:00體校甲組、社會俱樂部組女子單打3、4名決賽球檯:2
16:45體校甲組、社會俱樂部組男子雙打3、4名決賽球檯:2
19:00社會俱樂部組、體校甲組男子雙打決賽球檯:2
19:45體校甲組、社會俱樂部組女子單打決賽球檯:2
20:30頒獎儀式
網球
時間賽事場館
8:30體校甲組男、女子單打半決賽太原網球中心(萬柏林區漪汾街1號)
體校乙組男、女子單打半決賽
社會甲組男、女子單打半決賽
社會乙組男、女子單打半決賽
體校甲組混雙決賽
體校乙組混雙決賽
社會甲組混雙決賽
社會乙組混雙決賽
游泳
時間賽事場館
預賽(上午)甲組女子50米蛙泳山西體育中心遊泳館(晉源區健康南街體育中心南2門西行100米)
甲組男子50米蛙泳
乙組女子100米蝶泳
乙組男子100米蝶泳
甲組女子200米自由泳
甲組男子200米自由泳
乙組女子400米混合泳
乙組男子400米混合泳
甲組男女混合4*100米自由泳接力
乙組男女混合4*100米自由泳接力
預賽(下午)甲組女子50米蛙泳
甲組男子50米蛙泳
乙組女子100米蝶泳
乙組男子100米蝶泳
甲組女子200米自由泳
甲組男子200米自由泳
乙組女子400米混合泳
乙組男子400米混合泳
甲組男女混合4*100米自由泳接力
乙組男女混合4*100米自由泳接力
田徑
時間賽事場館

徑賽山西體育中心田徑場(晉源區健康南街體育中心)
9:00男子體校甲組200米預賽
9:15女子體校甲組200米
9:35男子體校甲組800米
9:45女子體校甲組800米
10:00男子俱樂部組異程接力決賽
10:10女子俱樂部組異程接力
10:20男子體校甲組異程接力
10:30女子體校甲組異程接力

田賽
9:00男子體校甲組標槍決賽
9:05女子體校甲組撐竿跳高
9:10女子體校甲組跳遠
10:50女子俱樂部組鏈球

徑賽
19:00男子俱樂部組800米決賽
19:10女子俱樂部組800米
19:20男子體校甲組800米
19:30女子體校甲組800米
19:45男子俱樂部組4x100米接力
19:55女子俱樂部組4x100米接力
20:05男子體校甲組4x100米接力
20:15女子體校甲組4x100米接力

田賽
19:00男子俱樂部組標槍決賽
19:05男子體校甲組撐竿跳高
19:15男子體校甲組三級跳遠
20:20女子俱樂部組鐵餅
賽艇
時間賽事場館
9:00甲組  男子雙人單槳複賽太原水上運動中心(小店區濱河東路晉陽橋附近)
9:20甲組  女子單人雙槳
9:40甲組  男子單人雙槳
10:00社會  女子四人雙槳
10:20社會  男子四人雙槳
10:20甲組  女子四人單槳
10:20甲組  女子雙人雙槳
15:00甲組  男子雙人雙槳
15:10甲組  男子輕量級雙人雙槳
15:30社會  男子八人單槳有舵手

甲組  女子四人雙槳
15:50甲組  男子四人雙槳
17:00甲組  男子單人雙槳半決賽



二青會太原賽區8月17日比賽專案全攻略
女子籃球U18(體校組)
時間賽事場館
9:00A組第3名—B組第3名決5、6太原理工大學體育場(萬柏林區迎澤西大街79號)
13:0034負vs35負決3、4
15:0034勝vs35勝決1、2
男子排球(俱樂部組)
時間賽事場館
13:0035場負 VS 36場負7、8名決賽山西體育博物館(迎澤區雙塔西街40號)
15:0035場勝 VS 36場勝5、6名決賽
17:0037場負 VS 38場負3、4名決賽
19:0037場勝 VS 38場勝1、2名決賽
男子排球(體校組)
時間賽事場館
13:0037負 VS 38負7、8名決賽山西大學體育館(小店區塢城路92號)
15:0037勝 VS 38勝5、6名決賽
17:0035負 VS 36負3、4名決賽
19:0035勝 VS 36勝1、2名決賽
女子排球(俱樂部組)
時間賽事場館
13:0035場負 VS 36場負7、8名決賽太原旅遊職業學院體育館(小店區大昌南路19號)
15:0035場勝 VS 36場勝5、6名決賽
17:0037場負 VS 38場負3、4名決賽
19:0037場勝 VS 38場勝1、2名決賽
乒乓球
時間賽事場館
9:00社會俱樂部組女子雙打半決賽球檯:2太原濱河體育中心(萬柏林區漪汾街1號)
9:45體校甲組女子雙打半決賽球檯:2
10:30社會俱樂部組男子單打半決賽球檯:2
11:15體校甲組男子單打半決賽球檯:2
14:00體校甲組、社會俱樂部組女子雙打3、4名球檯:2
14:45體校甲組、社會俱樂部組男子單打3、4名球檯:2
15:30體校甲組、社會俱樂部組女子雙打決賽球檯:2
16:15體校甲組、社會俱樂部組男子單打決賽球檯:2
17:30頒獎儀式
網球
時間賽事場館
8:30體校甲組男、女子雙打決賽太原網球中心(萬柏林區漪汾街1號)
體校乙組男、女子雙打決賽
社會甲組男、女子雙打決賽
社會乙組男、女子雙打決賽
游泳
時間賽事場館
預賽(上午)甲組女子50米自由泳

山西體育中心遊泳館(晉源區健康南街體育中心南2門西行100米)
甲組男子50米自由泳

乙組女子100米仰泳

乙組男子100米仰泳

甲組女子200米蛙泳

甲組男子200米蛙泳

乙組女子400米自由泳

乙組男子400米自由泳

甲組女子4*200米自由泳接力

甲組男子4*200米自由泳接力

預賽(下午)甲組女子50米自由泳

甲組男子50米自由泳

乙組女子100米仰泳

乙組男子100米仰泳

甲組女子200米蛙泳

甲組男子200米蛙泳

乙組女子400米自由泳

乙組男子400米自由泳

甲組女子4*200米自由泳接力

甲組男子4*200米自由泳接力

田徑
時間賽事場館

徑賽
山西體育中心田徑場(晉源區健康南街體育中心)
9:00男子體校甲組400米欄預賽
9:20女子體校甲組400米欄
9:35男子俱樂部組200米決賽
9:45女子俱樂部組200米
9:55男子體校甲組200米
10:05女子體校甲組200米
10:15男子體校甲組3000米障礙
10:35女子體校甲組3000米障礙
11:00混合4x400米接力

田賽
9:00女子俱樂部組鉛球決賽
9:05女子俱樂部組跳高
9:10男子體校甲組鐵餅
10:20男子俱樂部組三級跳遠

徑賽
19:00男子體校甲組400米欄決賽
19:10男子俱樂部組400米欄
19:20女子俱樂部組400米欄
19:30女子體校甲組400米欄
19:40女子體校甲組10000米
20:25男子俱樂部組4x200米接力
20:35女子俱樂部組4x200米接力
20:45男子體校甲組4x200米接力
20:55女子體校甲組4x200米接力

田賽
19:00男子俱樂部組鐵餅決賽
19:05女子體校甲組鉛球
19:15女子俱樂部組三級跳遠
20:30女子俱樂部組標槍
賽艇

賽事場館

甲組  女子雙人單槳決賽太原水上運動中心(小店區濱河東路晉陽橋附近)

甲組  男子雙人單槳

甲組  女子單人雙槳

甲組  男子單人雙槳

社會  女子四人雙槳

社會  男子四人雙槳

甲組  女子四人單槳

甲組  女子雙人雙槳



二青會太原賽區8月18日比賽專案全攻略
網球
時間賽事場館
8:30體校甲組男、女子單打決賽太原網球中心(萬柏林區漪汾街1號)
體校乙組男、女子單打決賽
社會甲組男、女子單打決賽
社會乙組男、女子單打決賽
賽艇

賽事場館

甲組  男子雙人雙槳決賽太原水上運動中心(小店區濱河東路晉陽橋附近)

甲組  女子輕量級雙人雙槳

甲組  男子輕量級雙人雙槳

社會  女子八人單槳有舵手

社會  男子八人單槳有舵手

甲組女子四人雙槳

甲組男子四人雙槳
田徑
時間賽事場館

徑賽
山西體育中心田徑場(晉源區健康南街體育中心)
9:00男子體校甲組10000米決賽
9:45男子俱樂部組4x400米接力
9:55女子俱樂部組4x400米接力
10:05男子體校甲組4x400米接力
10:15女子體校甲組4x400米接力

田賽
9:00女子體校甲組鐵餅決賽
9:05女子體校甲組三級跳遠
9:10男子體校甲組鉛球



二青會10元觀賽購票方式,我來告訴你!



|來源:太原日報


 別人都有小花花

已同步到看一看
在看



熱點新聞